Семейные фермы в Самарской области получат федеральную поддержку

Источник: rg.ru
На развитие семейных животноводческих ферм в Самарской области до конца текущего года будет выделено из федерального бюджета 35,7 миллионов рублей в виде грантов.
Речь идет не только о молочном и мясном животноводстве, но и других направлениях - овцеводстве, свиноводстве, птицеводстве. Об этом сообщил официальный сайт правительства РФ.

Кроме федеральных денег семейные животноводческие фермы получали финансовую поддержку и из областного бюджета. В этом году на их развитие было предусмотрено свыше 66 миллионов рублей.

Напомним, что в Самарской области в рамках целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, рассчитанной на 2009-2014 годы, действует подпрограмма, предусматривающая поддержку семейных животноводческих ферм. На эти цели в региональной казне заложено свыше 193,6 миллионов рублей.

Всего из федерального бюджета на развитие семейных животноводческих ферм России выделено 1,5 миллиарда рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью