Крым 15.01.2015

Семь тонн контрафактного сыра из Кривого Рога не пустили в Крым

Источник: fedpress.ru
Специалисты Россельхознадзора по Республике Крым не пустили в регион крупную партию контрафактного сыра. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
На борту транспортного средства, которое намеревалось въехать в Крым через МАПП «Джанкой», имелся груз, задекларированный как «сыр твёрдый в ассортименте» общим весом 7, 2 тонн. Согласно документам, партия сыра направлялась из ООО «Премиум ТД БМК», которое находится в городе Кривом Роге Днепропетровской области Украины, в адрес симферопольского частного предпринимателя.

Однако, при осмотре товара было установлено несоответствие данных, указанных на маркировке продуктов, сведениям в ветеринарно-сопроводительных документах. Вся партия сыра запрещена к ввозу на территорию Республики Крым, груз возвращён на Украину.

Напомним, накануне инспекторы крымского Россельхознадзора пресекли очередную попытку незаконного ввоза на полуостров крупной партии контрафактного мяса птицы. Границу РФ пытался пересечь транспорт с грузом замороженных полуфабрикатов цыплят-бройлеров общим весом 19, 18 тонны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью