Семь партий нетелей голштино-фризской породы из Нидерландов получили прописку в Башкирии

Источник: bashinform.ru
Семь партий нетелей голштино-фризской породы в количестве 240 голов поступили из Нидерландов в ООО СП «Урожай» Аургазинского района. Специалистами ветеринарного надзора все животные досмотрены. Крупный рогатый скот клинически здоров, рожден и выращен на территории официально свободной от заразных болезней животных.

Перед отправкой в Российскую Федерацию животные в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации подверглись карантинированию на территории Нидерландов с проведением диагностических исследований на инфекционные болезни с отрицательным результатом.

На данный момент животные размещены в подготовленные помещения ООО СП «Урожай» для прохождения карантина на территории Российской Федерации, сообщили в Россельхознадзоре.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью