Семь фермеров из Шаховской хотят получить гранты Минсельхоза Подмосковья

Источник: riamo.ru
Семь фермеров из подмосковного городского округа Шаховская планируют подать заявки на получение грантов министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщил глава городского округа Замир Гаджиев.
«По предварительным данным, подать заявки на участие в конкурсе на получение гранта на создание и развитие крестьянских хозяйств планируют главы пяти хозяйств в городском округе Шаховская. Участие в конкурсе на получение гранта на развитие семейной фермы планируют две главы хозяйств», – сказал Гаджиев.

Он добавил, что в последнее время в городском округе Шаховская наметилась тенденция роста числа крестьянско-фермерских хозяйств. За четыре года на территории муниципалитета организовано и реально работают 28 хозяйств. За 2015 год валовое производство молока превысило 7 тысяч тонн, это больше уровня 2014 года почти на 450 тонн или на 6,7%.

Подать заявки фермеры могут до 11 апреля.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью