Сельскохозяйственным товаропроизводителям Мордовии доведено более 670 млн рублей

Источник: mk-saransk.ru
673,4 млн рублей средств несвязанной поддержки доведено до сельскохозяйственных товаропроизводителей Мордовии по состоянию на 1 апреля.

В эту сумму вошли субсидии на возмещение части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления, субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредита, а также - субсидии на возмещение части затрат на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород и их помесей.

Также по данным пресс-службы минсельхозпрода республики в апреле на счета сельхозтоваропроизводителей поступят еще 460 млн. рублей. - субсидии на 1 килограмм реализованного молока, на племенное животноводство, гранты на развитие малых форм хозяйствования, а также - на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам, за мелиоративные работы.

В общей сложности это 44% от годового лимита субсидий, которые сельскохозяйственные товаропроизводители смогут направить на весенние-полевые работы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью