Крым 11.08.2017

Сельскохозяйственные отрасли Крыма получили финподдержку в размере 2 млрд рублей, — замглавы Минсельхоза РК

Источник: kianews24.ru
В 2017 году сельскохозяйственные отрасли Республики Крым получили финансовую поддержку в размере 2 млрд рублей. Об этом в рамках конференции сельхозпроизводителей заявила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

По словам замминистра, эти средства направлены на поддержку приоритетных направлений, которыми в этом году стали: племенное животноводство, развитие многолетних насаждений, поддержка виноградарства и развитие малых форм хозяйствования.

«Эти четыре направления финансируются с федерального и республиканского бюджета. По некоторым позициям у нас уже есть результаты. В текущем году 145 фермеров поддержку, в виде грантов. Они уже реализуют проекты, большинство из которых направлены на развитие молочного и племенного скотоводства», — рассказала Зарединова.

Она добавила, что в этом году на территории республики создано 6 животноводческих ферм, которые получили на своё развитие 62 миллиона рублей. Замглавы Минсельхоза также отметила, что Крым в этом году начал получать новый вид финансовой поддержки.

«Мы получаем единую субсидию. За эти средства Республика Крым, в соглашении между Советом Министров и Минсельхозом РФ, обязуется достичь определённых целевых показателей: увеличить валовый сбор сельхозпродукции, сохранить необходимое количество водоносящих территорий под виноградники, сохранить поголовье скота и тд. На все эти мероприятия республика получила 1 миллиард 323 миллиона рублей. Большинство этих денег доставлены сельхоз производителям», — рассказала Зарединова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью