Сельское хозяйство Подмосковья получило 36,5 млрд рублей инвестиций

Источник: if24.ru
Инвестиции в сельское хозяйство Московской области в 2018 году составили 36,5 млрд рублей. Об этом заявил в среду, 30 января, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, выступая на пресс-конференции, посвященной инвестиционным итогам Московской области в 2018 году и планам на 2019 год.

«Московская область входит в десятку регионов-лидеров по молочному животноводству. Мы входим в тройку лидеров по производству сыра; по перерабатывающей промышленности наш регион – безусловный лидер», – рассказал Андрей Разин.

По его словам, объем инвестиций в подмосковный АПК растет из года в год.

«В прошлом году объем инвестиций в АПК Подмосковья составил 36,5 млрд рублей, они пошли в 62 предприятия. Большой объем инвестиций шел в молочное животноводство, птицеводство, в строительство теплиц и овощехранилищ», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Он добавил, что в 2019 году объем инвестиций в АПК Подмосковья планируется увеличить до 38 млрд рублей.

«Мы хотим в этом году реконструировать и создать не менее 65 предприятий АПК. Будет создано не менее 1500 рабочих мест в сельском хозяйстве», – отметил Андрей Разин.

Министр обратил внимание, что одним из приоритетов является развитие молочного животноводства.

«К 2021 году мы хотим, чтобы валовое производство молока достигло 1 млн тонн», – сказал Андрей Разин.

В заключение он назвал основных стран-импортеров подмосковной сельскохозяйственной продукции. Среди них Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью