Сельхозуправление назвало лучшие молочные хозяйства Псковской области на 1 октября

Источник: gubernia.pskovregion.org
Госуправление сельского хозяйства администрации Псковской области озвучило лучшие хозяйства в молочном производстве на 1 октября: лучшим хозяйством по надою молока на корову вновь стало ООО «Слактис» из Великих Лук (входит в ГК «Кабош»): средний надой на корову составил 8 301 тонны.
Вторую позицию вернуло себе КФХ Лопотов с 6 513 кг надоя на корову. На третьем месте - ООО «Добручи-2» с 6 496 кг надоя на корову. Из тройки вылетело ОПХ «Родина» Псковского района: у предприятия -  3 796 кг надоя на корову. Четвёртое место - у ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района с 5 906 кг. Также в десятку лучших вошли ОПХ  «Родина», СПК колхоз «Россия» Порховского района, ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района, ИП ГКФХ Рузевич Невельского района, ИП КФХ Кузнеченкова Локнянского района и СПК ПКЗ «Псковский» Порховского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью