Сельхозтоваропроизводителям Московской области увеличат господдержку по возмещению затрат на молоко

Источник: ИА DairyNews
Правительством Подмосковья поддержано предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области об увеличении финансирования отрасли молочного животноводства в 2013 году из областного бюджета в три раза по сравнению с текущим годом, сообщает пресс-служба аппарата региона.
Сельхозтоваропроизводителям Московской области увеличат господдержку по возмещению затрат на молоко
Данная поддержка позволит дополнительно привлечь из федерального бюджета до 1,5 рублей за один кг молока высшего сорта, цитирует сообщение ИА DairyNews.

При объёме субсидированного молока за год в пределах 530 тысяч тонн средний размер субсидий за один кг реализованного молока должен составить более трёх рублей.

Необходимо отметить, что реализация инициатив губернатора Московской области по поддержке села начата уже в этом году. За счёт перераспределения средств увеличено финансирование на 140 млн рублей, что увеличит размер субсидий до 1,2 рубля на один кг реализованного молока.

В нынешнем году в результате принятых мер финансовой поддержки отрасли молочного животноводства из бюджета Московской области достигнута положительная динамика валового производства молока, которое за девять месяцев увеличилось на 21,1 тысячу тонн (104,1%).

«Увеличение финансовых вложений в отрасль молочного животноводства должно значительно увеличить её технологическую оснащённость и позволит производить конкурентоспособную, высококачественную продукцию, повысит рентабельность отрасли, расширить рынок сбыта сельхозтоваропроизводителей», говорится в сообщении региона

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью