Сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии получат из госбюджета 173 млн рублей

Источник: regnum.ru
В 2014 году на развитие агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии из федерального бюджета будет выделено свыше 173 млн рублей.

Соглашение об этом было подписано между Минсельхозом России и правительство Кабардино-Балкарии, сообщили  27 февраля в пресс-службе главы региона.

В рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства первоначально сельхозтоваропроизводителям Кабардино-Балкарии выделят 173,7 млн рублей по восьми различным направлениям сельхозпроизводства. Как отметили в пресс-службе, будет оказана погектарная поддержка, выделены краткосрочные кредиты на развитие растениеводства и животноводства, на поддержку племенного животноводства и племенного КРС мясного направления, на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.

Агропромышленный комплекс Кабардино-Балкарии также будет поддержан бюджетными поступлениями после подписания дополнительных соглашений в течение года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью