Сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области приглашают принять участие в «Дне качества»

Источник: The DairyNews
С целью поддержки местных товаропроизводителей в Волгоградской области комитетом промышленности и торговли Волгоградской области совместно с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области организовано проведение «Дней качества» в ведущих предприятиях розничной сетевой торговли.

Увеличение ассортимента продукции местных товаропроизводителей в магазинах розничной торговли сегодня является важной задачей, по мнению председателя облкомсельхоза. Необходимо не только предложить волгоградцам качественную продукцию, но и организовать конструктивное взаимодействие с местными товаропроизводителями прежде всего региональных ритейлеров. Кроме того, проведение «Дней качества» даст возможность выйти новым предприятиям – производителям на потребительский рынок наряду с известными брендами и представить населению региона импортозамещаемую продукцию доступную по цене.

Подобные акции планируется провести во всех розничных сетевых компаниях, осуществляющих деятельность на территории региона.

В настоящее время формируется график проведения совместных мероприятий. Первый открытый «День качества» с презентацией волгоградской продукции состоится в июне в магазинах региональной розничной сетевой компании ООО «МАН».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью