Сельхозсектор Курской области с начала года увеличил объем кредитования в 1,5 раза

Источник: kommersant.ru
С начала года объем кредитов в Курской области, предоставленных реальному сектору экономики, увеличился более чем на 5%, до 78 млрд руб., сообщили «Ъ-Черноземье» в местном отделении Банка России.

Наиболее активными заемщиками за указанный период оказались предприятия сельскохозяйственного сектора, нарастив объем кредитов в 1,5 раза по сравнению с семью месяцами 2017 года.

Доля АПК в общем объеме выданных нефинансовым предприятиям средств составила 53,9%. Объемы кредитов на торговлю и обрабатывающие производства составили 17,6% и 17,3% соответственно. В целом же, в январе-июле 2018-го корпоративный кредитный портфель составил в регионе 219,4 млрд руб., увеличившись на 8,8%.

Темп роста кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства - 6,3%, в том числе индивидуальных предпринимателей – 5,9%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью