Сельхозпроизводители Удмуртии нарушили условия грантов на 29,2 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Министерство финансов Удмуртии проверила работу 25 сельхозпроизводителей региона, которые получили в период 2016-2017 годов гранты на общую сумму 99,3 млн руб. У семи получателей бюджетных средств в размере 29,2 млн руб. выявили нарушения, сообщает пресс-служба ведомства. Министерство намерено взыскать эти деньги.
Специалисты ведомства установили, что семь сельхозпроизводителей не достигли ожидаемых результатов после использования бюджетных мест. Организации не создали дополнительные рабочие места, не обеспечили прирост объема сельхозпродукции и не закупили необходимое количество племенных коров. Также установлены случаи оплаты хозяйствами фактически невыполненных работ и предоставления в минсельхоз Удмуртии недостоверной отчетности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью