Сельхозпроизводители Подмосковья привезут свою продукцию на фестиваль «Фермерские сезоны» 20-21 октября

Источник: The DairyNews
Фестиваль «Фермерские сезоны» состоится в Москве на территории ТРЦ «Золотой Вавилон», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Более 10 фермерских хозяйств Подмосковья представят свою продукцию на очередном празднике натуральной и вкусной фермерской еды» - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На ярмарку также планируют приехать сельхозпроизводители из Вологды, Суздаля, Волгограда, Ярославской, Тверской, Тульской и многих других городов и регионов страны. Всего более 50 фермеров.

«Подобные мероприятия стали уже традицией. Они знакомят гостей и участников с отечественными качественными сырами, молочными, мясными деликатесами, хлебобулочными изделиями, овощами и фруктами. Ещё один плюс – ярмарки помогают нашим фермерам не только накормить жителей столицы и Подмосковья, но и реализовать свой товар», - добавил Андрей Разин.

«Фермерские сезоны» – праздник для всей семьи, фестиваль гурманов и любителей натуральных фермерских деликатесов и здорового питания.

Гостей фестиваля ожидают не только продукты от производителей и их дегустация. Планируются мастер-классы и лекции от ведущих специалистов, тематические фуд-корты.

Всех зарегистрировавшихся участников ждут подарки на выбор - 1 кг подмосковных натуральных яблок или бутылка свежего коровьего фермерского молока.

Фестиваль будет проходить 20 и 21 октября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью