Сельхозпроизводители Новосибирской области получат более 3 млрд рублей краткосрочных кредитов

Источник: infopro54.ru
Все сельхозтоваропроизводители Новосибирской области, подавшие соответствующие заявки, получат доступ ко льготным краткосрочным кредитам своевременно, до начала посевных работ.

Для этого следует в установленный срок подготовить необходимый пакет документов и подать заявку для рассмотрения в подразделения Новосибирского филиала «Россельхозбанка» — основной кредитной организации, которая предоставляет заёмные средства сельхозтоваропроизводителям региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Директор Новосибирского филиала «Россельхозбанка» Станислав Тишуров заверил, что подразделения банка готовы своевременно рассмотреть все кредитные заявки и удовлетворить потребности аграриев в заёмных средствах в полном объёме. На текущий момент специалисты банка уже рассмотрели 73 заявки на 3,2 млрд рублей. Реестр потенциальных заёмщиков был направлен в министерство сельского хозяйства Новосибирской области для одобрения. По его словам, все потребности сельхозтоваропроизводителей в краткосрочном кредитовании в текущем году будут удовлетворены в полном объёме.

Врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин подчеркнул, что в текущем году максимальный размер кредита, предоставляемого одному заёмщику по одному кредитному договору, составит: в животноводстве — 300 млн рублей, в растениеводстве и молочном скотоводстве — по 150 млн рублей и в мясном скотоводстве — 50 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью