Сельхозпроизводители Красноярского края получили свыше 300 млн рублей господдержки

Источник: stolitca24.ru
Более 300 миллионов рублей из краевого бюджета получили 15 муниципалитетов в поддержку программ развития сельских территорий.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Красноярского края, по предварительным данным, на эти средства сельхозтоваропроизводители приобрели 170 голов крупного рогатого скота, увеличили площади сельскохозяйственных угодий и др.

По словам главы краевого Минсельхоза Леонида Шорохова, данное направление поддержки востребовано, и сумма финансовой помощи ежегодно растет. Как он отметил в прошлом году министерство  впервые провело конкурс на предоставление межбюджетных трансфертов. В нем приняло участие 21 муниципальное образование. Из них 5 получили господдержку на сумму 144 млн рублей. По итогам конкурса этого года добавилось  еще 10 территорий. Сумма поддержки всех 15 территорий в этом году составила 302 млн рублей. В следующем году  на межбюджетные трансферты  в краевом бюджете предполагается предусмотреть уже более 400 млн рублей, – отметил Леонид Шорохов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью