Сельхозпроизводители ЕАО получат дополнительные 800 тыс. рублей на ГСМ

Источник: iz.ru
Сельхозтоваропроизводители Еврейской автономной области получат дополнительные субсидии в размере 784 тыс. рублей на горюче-смазочные материалы. Решение о выделении дополнительных средств регионам приняло правительство России в связи с ростом цен на топливо.

Как рассказал начальник управления сельского хозяйства правительства области Александр Пащенко, из резервного фонда РФ бюджету ЕАО выделены дополнительные 705,6 тыс. рублей на оказание несвязанной поддержки товаропроизводителям в области растениеводства на приобретение дизельного топлива. Дополнительные 78,4 тыс. рублей будут направлены из бюджета области.

Распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 4 августа регионам Дальнего Востока выделено около 46 млн рублей на приобретение не менее 90 тыс. т дизельного топлива для агротехнологических работ. Самую крупную субсидию в размере 22,3 млн рублей получило Приамурье.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью