Сельхозпредприятие в Луховицах оштрафовали за нарушения в содержании скота

Источник: riamo.ru
По результатам инспекции ООО «СПК имени Ленина», расположенное в деревне Дединово подмосковных Луховиц, оштрафовано на 10 тысяч рублей за многочисленные нарушения требований в области ветеринарии, говорится в сообщении пресс-службы управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота и получением сырого коровьего молока. В результате проверки выявлены нарушения «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации». В частности, на ферме не было условий для хранения кормов, отсутствовали холодильники для мяса, не осуществлялась диспансеризация коров.

«В январе 2019 года за выявленные нарушения в отношении ООО «СПК имени Ленина» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Материалы административного дела направили в Луховицкий районный суд для принятия решения», – отмечается в сообщении.

В марте 2019 года решением мирового суда общество привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью