Сельхозпредприятие в Курганской области задолжало работникам 1,4 млн рублей

Источник: www.kommersant.ru
В Курганской области после вмешательства прокуратуры погашена четырехмесячная задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, в ходе проверки в СПК «Юбилейный» установлено, что кооператив задолжал 36 работникам более 1,4 млн руб. зарплаты с апреля по июль 2018 года.

В отношении юридического лица и его руководителя были возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), председателю сельхозкооператива внесено представление. В результате принятых мер задолженность погашена в полном объеме.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью