Сельхозпредприятие «Рассвет» одно из ведущих в Тульской области по производству и переработке молока

Источник: The DairyNews
Не более полугода прошло с закладки первого фундамента ― и уже в начале июня в сельскохозяйственном предприятии «Рассвет» Ефремовского района появились еще одна современная ферма, доильный зал, «телячья деревенька» и дом животноводов, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
На торжественном открытии новой фермы 02 июня 2017 года присутствовали не только работники предприятия, но и гости ― заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, главный государственный ветеринарный врач по Тульской области Сергей Кожевников, заместитель главы администрации муниципального образования город Ефремов Сергей Горбивский, депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов.

- Сегодня состоялось открытие современной фермы на 400 голов крупного рогатого скота молочного направления, - отметил руководитель регионального Минсельхоза Дмитрий Миляев. - Мы видим новую ферму с современной системой навозоудаления, вентиляции, где все сделано для создания комфортных условий для содержания коров. По сути дела ― это шаг на пути к повышению качества и культуры труда. Хозяйство стабильно развивается, достигло хороших результатов по продуктивности, - свыше 7,5 тысячи килограммов молока в год от одной коровы. Это высокий показатель не только для Тульской области, но и по стране. Для других хозяйств, занимающихся молочным производством в Тульской области, это показательный пример того, как можно и нужно развивать молочное скотоводство.

Событие для предприятия действительно знаковое. Сегодня «Рассвет», - одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Тульской области по производству и переработке молочной продукции. Руководство предприятия целенаправленно вкладывает средства в развитие производственного потенциала.

Завершилась праздничная церемония осмотром молочной фермы, доильного зала и дома животноводов, в ходе которого продолжилось деловое общение с интересующими вопросами и ответами на них.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью