Сельхозпредприятие Хабарского района закупило 1200 коров из Германии и Австрии

Источник: Интегрум.ru
Сельхозпредприятие «Имени Гастелло» Хабарского района заключило договор о закупке коров с Австрией и Германией. Решение закупать коров за рубежом было принято еще в прошлом году. 1200 иностранных коров доставят в Алтайский край к зиме.
Сельхозпредприятие «Имени Гастелло» Хабарского района заключило договор о закупке коров с Австрией и Германией. Решение закупать коров за рубежом было принято еще в прошлом году. 1200 иностранных коров доставят в Алтайский край к зиме. В настоящее время нетели и тёлки симментальской молочно-мясной породы доставляются в хозяйство из Словакии. Также сообщается, что 25 июня 2008 года началось строительство животноводческого комплекса на 600 мест. К 1 сентября будет запущен доильный блок «Карусель».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью