Сельхозорганизации Поспелихинского района заготовили 100-процентный запас сена

Источник: ИА DairyNews
По последним данным сельхозорганизации района заготовили 9 тыс. тонн сена, что составляет практически 100% от планируемого объема.

Весь грубый корм подвезен к местам зимовки скота. По заготовке сенажа аграрии Поспелихинского района вышли на показатель 33%. Сейчас в траншеи для хранения сочных кормов заложено 13 тыс. тонн сенажа.

В хозяйствах завершили уход за посевами сельскохозяйственных культур. По оперативной информации в коллективных хозяйствах Поспелихинского района  гербицидами было обработано более  70 тысяч гектаров, в том числе более 50 тысяч гектаров – пшеницы. Наиболее интенсивно этим агроприёмом занимаются СПК «Знамя Родины» (12 тыс. га), ООО «Мелира» (10,7 тыс. га), ООО «Стиль» (6,2 тыс. га).

С целью повышения плодородия земли хозяйства вносят в почву органические удобрения. И вновь здесь впереди СПК «Знамя Родины», на счету которых свыше 11 тысяч тонн вывезенного органического удобрения. В СПК «Заветы Ильича» на поля вывезли - 1900 тонн, в СПК  «Путь Ленина» – 1000 тонн удобрений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью