Сельхозорганизации Беларуси за январь-май увеличили производство продукции на 0,6%

Источник: www.interfax.by
Сельскохозяйственные организации Беларуси за январь-май текущего года увеличили производство продукции на 0,6%, сообщили в Национальном статистическом комитете Беларуси в пятницу.
"В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br3,8 млрд, или в сопоставимых ценах на 0,6% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года", - говорится в сообщении

По информации Белстата, в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило Br4 млрд и по сравнению с январем – маем 2016 года увеличилось в сопоставимых ценах на 0,1%.

Производство молока, скота и птицы (в живом весе) выросло за январь-май в сельхозорганизациях на 2,7%, в хозяйствах всех категорий - на 2,2%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью