Сельхозкультурами в Алтайском крае засеют 5,4 млн га пашни

Источник: ap22.ru
В этом году все сельхозкультуры в Алтайском крае займут 5,4 млн гектаров посевных площадей. Доля зерновых и зернобобовых составит 3,6 млн гектаров.
Об этом говорится в постановлении «О мерах по обеспечению проведения в 2016 году комплекса сельскохозяйственных работ», которое подписал губернатор Александр Карлин.

В этом году сохранены все меры государственной поддержки. Предусмотрены погектарные и «молочные» субсидии, возмещение части затрат, понесенных при приобретении элитных семян, возмещение части банковской процентной ставки при привлечении «коротких» и «длинных» кредитов.

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства, перечисление господдержки хозяйствам Алтайский край начал одним из первых в Сибири.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью