Сельхозкооперативы из Викулово скупают молоко у селян

Источник: vsluh.ru
Более 2 тыс. тонн молока на общую сумму более 28 млн рублей закупил сельхозкооператив «Центральный» от личных подсобных хозяйств в Викуловском районе в 2015 году. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства района Василий Леончиков, с кооперативом ежегодно.
Более 2 тыс. тонн молока на общую сумму более 28 млн рублей закупил сельхозкооператив «Центральный» от личных подсобных хозяйств в Викуловском районе в 2015 году.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства района Василий Леончиков, с кооперативом ежегодно сотрудничают более 360 селян, организован 21 пункт сбора молока. Также в 2015 году жители района воспользовались услугами кооператива по заготовке и вывозке грубых кормов для скота на общую сумму 467 тыс. рублей.

Закупом скота, первичной переработкой и реализацией мяса и мясопродуктов глубокой заморозки занимается в районе сельхозкооператив «Беркут». В 2015 году он реализовал более 140 тонн мяса на сумму более 29 млн рублей.

По словам Василия Леончикова, это одни из крупных по югу Тюменской области потребительских кооперативов, победители и призеры региональных конкурсов. Еще два кооператива в районе занимаются оказанием бухгалтерских, юридических услуг населению и предоставлением займов. Так, СПКК «Викулово» в 2015 году выдал селянам более 27 млн рублей на приобретение скота, строительство и ремонт животноводческих помещений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью