Сельхозкооперативам Пензы помогут обновить материально-техническую базу

Источник: kpk.guru
Региональное Министерство сельского хозяйства проводит конкурсный отбор участников для участия в госпрограмме «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы».

Субсидию на развитие материально-технической базы могут получить СКПК, которые занимаются заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Заявки на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются в Минсельхоз Пензенской области до 4 октября 2017 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью