Сельхозкооператив «Левочский» наращивает производство молока

Источник: novved.ru
Лучших результатов в молочном животноводстве за 8 месяцев текущего года в Хвойнинском районе добился сельхозкооператив «Левочский».

За этот период в хозяйстве произведено 1815 тонн молока, что на 5% больше уровня прошлого года. Рост обеспечен за счет увеличения продуктивности дойного стада: за январь — август от буренки надоено по 4617 килограммов молока, что на 245 килограммов больше, чем за это же время в минувшем году.

- За счет молока наше хозяйство живет и развивается. От его реализации доход составил 51 млн. рублей, в то время, как от всей сельхозпродукции он достиг 77 млн. рублей, - сказал Александр Федоровский, председатель правления сельхозкооператива. - Поэтому молочному животноводству мы уделяем особое внимание. Стадо обеспечено хорошим рационом кормления, в отрасли трудятся опытные кадры, им выплачивается высокая зарплата.

В СПК в день производится около 7 тонн молока, из этого количества 3 тонны перерабатываются в молочном цехе сельхозпредприятия. Выпускаемая молочная продукция пяти наименований пользуется большим спросом в 60 торговых точках Великого Новгорода, куда она поступает. Она также реализуется в Хвойнинском, Пестовском, Мошенском, Боровичском и Любытинском районах. На днях маркетинговая служба хозяйства провела опрос покупателей, приобретающих молочную продукцию «Левочского». Все они дали ей высокую оценку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью