Сельхозфирме в Озёрском районе грозит штраф в 300 тыс. руб. за нарушение правил утилизации останков животных

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили в лесном массиве поселка Центральной усадьбы совхоза Озеры (Озерский район) несколько ям, куда сбрасывались останки санитарного забоя скота, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Установлено, что сброс останков скота производился ЗАО "Озёры-Молоко". Для этого в лесном массиве неподалёку от ветлечебницы и бойни были вырыты несколько ям, куда сбрасывались останки животных", - сообщила начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

Она отметила, что ответственные лица вызваны в территориальный отдел Госадмтехнадзора для разбирательства и составления протоколов.

"За вопиющее нарушение предприятию грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. Инспекторы проследят, чтобы все выявленные нарушения были устранены", - добавила Т.Витушева.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью