Сельхозартель на Камчатке заморила голодом своих коров - УФССП

Источник: interfax-russia.ru
Сельхозартель "Большерецкая" заморила голодом свое стадо коров, сообщает в четверг пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.
"Прошлым летом руководители предприятия решили сэкономить на буренках, и не запасли для них достаточное количество корма на зиму. Голодные животные начали болеть и умирать, молоко от них стало непригодным в пищу, и местный молокозавод отказался его принимать. Сельхозартель оказалась в убытках", - говорится в сообщении.

Долги предприятия копились, в основном, перед поставщиками топлива. Общая задолженность "Большерецкой" составила более трех миллионов рублей.

"Судебные приставы арестовали имущество сельхозартели - машины, трактора, здание скотофермы и земельный участок скоро пустят с молотка", - отмечает пресс-служба.

По данным ведомства, выжившую часть стада артель продала.

"Сейчас исхудавшие буренки восстанавливают силы под присмотром нового хозяина", - говорится в сообщении управления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью