Сельхотоваропроизводители Алтайского края увеличили объемы производства скота и птицы на убой

Источник: The DairyNews
С начала 2018 года сельхозорганизации и фермеры получили 58,5 тыс. тонн скота и птицы на убой в живой массе. Показатель почти на 3 тыс. тонн выше результатов на 1 июня прошлого года. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Алтайского края.

Увеличение произошло за счет роста объемов производства не только в хозяйствах, которые занимаются мясным скотоводством, но и связано с ростом объемов производства в крупных свиноводческих предприятиях.

Напомним, что в этом году в регионе в целях наращивания объемов производства говядины в крае в рамках единой субсидии введен новый вид поддержки хозяйствам, занимающимся молочным скотоводством и откормом крупного рогатого скота. На это направление профинансировано 90 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью