Селянам Приморского края дадут денег на молоко

Почти 400 миллионов рублей из краевого бюджета будет направлено на развитие приморского села.


Почти 400 миллионов рублей из краевого бюджета будет направлено на развитие приморского села.
В краевом бюджете заложено 385,5 миллиона рублей на поддержку агропромышленного комплекса. В частности, на субсидирование производителям молока выделено 118 миллионов рублей. Остальные средства планируется пустить на страхование урожая и закупку семян. Также из этих денег селянам будет компенсироваться часть затрат на приобретение гербицидов и минеральных удобрений. На субсидирование части процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым фермерами на эти цели, в бюджет заложено 35,6 миллиона рублей.

Остается надеяться, что эти меры помогут нашим товаропроизводителям. Ведь, как недавно заявил премьер Виктор Зубков, только развитие собственного сельхозпроизводства сможет стабилизировать цены. К сожалению, мы пока зависим от мировых цен на продовольствие, которое дорожает.

Источник: novostivl.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью