Секрет коровьей красоты

Источник: The DairyNews
Агрофирмы Кировского молочного комбината приняли участие в XXI Кировской областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, прошедшей на днях в областном центре. Всего на конкурс было представлено 114 коров более чем из 50 хозяйств региона. Это своеобразный смотр достижений селекционно-племенной работы сельхозпроизводителей региона.
К выставке племенные хозяйства Кировмолкомбината готовились тщательно, так как строгое жюри оценивало не только конституцию, продуктивность, породистость рогатой красавицы, но и ее умение держать себя на публике. Больше месяца ушло на то, чтобы каждая претендентка на победу могла выглядеть на «подиуме» достойно. И труды не прошли даром!

Жюри высоко оценило все достоинства и стать буренок, а также хорошо отлаженную племенную работу агрофирм. Корова черно-пестрой породы по кличке Муха № 1157 (ООО АФ «Адышево») стала «Абсолютным чемпионом», а корова холмогорской породы по кличке Серпянка № 9231 (ООО АФ «Мухино») признана вице-чемпионом. Дипломы I степени получили ООО АФ «Коршик», ООО АФ «Луговой», ООО АФ «Путь Ленина», II степени – ООО АФ «Пригородная».

Победа на выставке – это достойный результат планомерной работы специалистов сельхозпредприятий. Полученные дипломы не просто пополнили список наград и достижений агрофирм, такие победы формируют имидж сельхозпредприятия, положительно сказываются на его деловой репутации и экономике племенного бизнеса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью