Сегодня замглавы Минсельхоза отправится в Турцию на переговоры по торговому кризису

Источник: The DairyNews
По словам замглавы Минсельхоза России Евгения Громыко, заместитель министра сельского хозяйства Евгений Непоклонов 26 апреля отправится в Турцию для проведения переговоров, касающихся торгового кризиса, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
"Встречались Аркадий Владимирович Дворкович (вице-премьер) и его визави. Были достигнуты определенные договоренности. Завтра в Турцию выезжают замминистра сельского хозяйства Евгений Непоклонов и (директор департамента международного сотрудничества Минсельхоза) Ольга Гаршина для проведения детальных переговоров. В принципе, понимание есть. Мы понимаем так же, как и договаривались раньше, как предлагали турецкой стороне - постепенные шаги навстречу друг другу. Но турки должны это сделать первыми. Не мы вводили эти очередные строгие шаги и меры", - сообщил Евгений Громыко.

Также он сказал, что о планах обращения России для урегулирования ситуации во Всемирную торговую ассоциацию, можно будет говорить после ответа турецкой стороны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью