Сегодня вступает в полномочия новый генеральный директор IDF

Источник: ИА DairyNews
Со второго мая в свои полномочия вступает новый генеральный директор Международной Федерации Молочной отрасли IDF доктор Нико ван Белзен.
Со второго мая в свои полномочия вступает новый генеральный директор Международной Федерации Молочной отрасли IDF доктор Нико ван Белзен.

"Нет никаких сомнений, что доктор ван Белзен будет управлять IDF с большим толком, потому что он пожертвовал годы успеху международной научной организации и хорошо знает молочную отрасль", - утверждает Ричард Дойль, президент IDF.

Прежде чем прийти в молочную отрасль, доктор ван Белзен вел многие научно-исследовательские проекты в европейских университетах. Он является автором множества экспертных статей. Свое увлечение научным исследованием питательных веществ ван Белзен реализовал под началом компании Campina в отделах по Исследованию и развитию и Контролю качества.

С 2003 года доктор возглавил Европейское направление Международного института наук жизнедеятельности (ILSI Europe) в качестве исполнительного директора. На этом посту он продемонстрировал свои способности лидера и представителя; среди прочих он взаимодействовал с ВТО, организацией питания и сельского хозяйства ООН и Кодексом Алиментариусом

"Так как доктор ван Белзен обладает научными знаниями, управленческим опытом и является талантливым переговорщиком, мы уверены, что он внесет великий вклад в успех и дальнейшее развитие IDF и мировой молочной отрасли", - добавил Ричард Дойль.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью