Сегодня в Алтайском крае свою работу начинает XVII краевой конкурс мастеров машинного доения коров

Источник: ИА DairyNews
Мероприятие проходит в Ключевском районе на базе ООО «Западное». Соревнования будут организованы в несколько этапов.
Сегодня, в первый день конкурса, участникам предстоит показать свои теоретические знания в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними владения положениями нового  технического регламента, основ кормления молочного скота,  гигиенических норм содержания животных и помещений и др.
 
Второй день краевого конкурса мастеров машинного доения полностью будет посвящен практических навыков доярок.  Операторы машинного доения продемонстрируют разборку и сборку на время доильного аппарата, а так же собственно сам процесс доения.

Подчеркнем, конкурс мастеров машинного доения проводится  в целях совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного скотоводства, а также  широкого использования опыта работы лучших мастеров края, победителей краевых конкурсов для совершенствования технологии производства молока, поднятия престижа молочного животноводства края, в том числе при подготовке кадров для молочного скотоводства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью