Сегодня в 14 раз пройдет прямая линия с Владимиром Путиным

Источник: The DairyNews
Традиционная прямая линия с Владимиром Путиным пройдет сегодня в четырнадцатый раз в 12:00 по московскому времени.
Вопросы к предстоящему сегодня общению стали собирать за неделю - с полудня 7 апреля, а за сутки до начала программы число обращений перевалило за 1 млн. "Статистика по обращениям вполне сопоставима с предыдущими годами", - отметил в беседе с журналистами накануне "Прямой линии" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Традиционно высокая активность по всем направлениям".

По словам Пескова, среди звонков и сообщений имеются как острые, так и "более философские" вопросы, а также "совсем конкретные просьбы о помощи". "Что касается общей проблематики - это социально-экономические вопросы, проблемы с экономикой, с бытовыми условиями - ЖКХ и все остальное", - заявил пресс-секретарь.

Согласно сайту программы, среди популярных вопросов Путину - урегулирование конфликта на востоке Украины, отношения РФ с США, НАТО и с Западом в целом, интеграция на евразийском пространстве и т.д. Будут ли заданы вопросы по аграрным темам, мы узнаем сегодня, наиболее интересные новости с мероприятия Вы сможете прочесть на сайте The DairyNews. Известно, что планируется подключение видео-связи с молочными фермами в Воронежской области.

Напомним, год назад владимирский фермер Джон Кописки задал вопрос президенту касательно статистики в АПК. Как отметил он на днях в комментарии kp.ru, за минувший год в отрасли сельского хозяйства и молочного животноводства в частности ничего не изменилось.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью