Сегодня начинает работу VI Сельский сход Томской области

Источник: agroconsul.agro.tomsk.ru
Крупнейший агропромышленный форум Томской области пройдет в течение двух дней, 26-27 марта, на 12 площадках и объединит 17 мероприятий различного формата, посвященных изучению доходности отраслей АПК в современных экономических условиях.

В мероприятиях VI Сельского схода  примут участие более 1000 человек, на различных площадках выступят свыше 100 экспертов. Свое участие в агрофоруме подтвердили приглашенные специалисты из Австрии, Витебской, Гомельской и Минской областей Беларуси, а также Республики Мордовия, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Липецкой, Смоленской, Оренбургской, Тульской, Ростовской, Пермской, Новосибирской и Кемеровской областей России.

Сегодня, в первый день схода, стартует блок мероприятий, посвященных развитию ремесленного сыроделия в регионе,  – «Школа сыроделов: от А до Я».  В его рамках представят технологии по производству сыров премиум-класса и мастер-класс по приготовлению мягкого сыра «по-мюнстерски» от профессионального сыродела  из Австрии Вернера Вольфа. 

На базе Томского сельскохозяйственного института пройдет отраслевой семинар «Технологические аспекты повышения доходности в животноводстве», в Научной библиотеке ТГУ – экспертная сессия «Пчеловодство: качественный шаг вперед», в «Точке кипения – Томск»  –дискуссионная площадка «Новые рынки: идея для томского АПК».

Приглашаем журналистов!

Справка

Участниками Сельского схода Томской области традиционно являются руководители органов управления АПК, представители крупных агрохолдингов и сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, главы муниципальных образований, депутаты, представители науки, банков, общественных организаций и институтов.

Архитектура мероприятий VI Сельского схода Томской области

Программа мероприятий VI Сельского схода Томской области

 Информационные партнеры:

Международный Интернет-портал The Dairy News – крупнейшее издание молочного рынка РФ, специализированное СМИ на мировом молочном рынке. Независимое и авторитетное СМИ, ежедневно публикующее новости молочной промышленности России и мира.

Федеральная газета «Сельская жизнь» – одна из старейших газет мира, публикующая аналитические статьи, обзоры, рекомендации прикладного характера о проблемах АПК России. Издание для деловых людей в сфере агробизнеса, специалистов отрасли и жителей сел.

Журнал «Председатель» – межрегиональное специализированное отраслевое издание для аграриев, отражающее проблематику и основные вызовы, стоящие перед отраслью АПК в условиях современной экономической ситуации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью