Сегодня молочная отрасль не способна справиться сразу с двумя системами прослеживаемости

Источник: The DairyNews
Сегодня молочная отрасль не способна справиться сразу с двумя системами прослеживаемости. Об этом заявил Антон Рулёв, директор по ИТ-технологиям АО «Золотые луга», отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews.
Сегодня молочная отрасль не способна справиться сразу с двумя системами прослеживаемости

- «Меркурий» и «Честный знак» требуют больших стоимостей доработок и интеграций. В данный момент, молочная отрасль не может себе позволить прослеживаемость в двух программах одновременно, - сказал он.

Также Антон Рулёв отметил, что одновременное введение ЭВС и маркировки – это дублирование систем.

- Необходима просто интеграция в одну с целью прозрачности всего молочного производства. Единственный момент, что есть плюсы у «Меркурия», есть плюсы у «Честного знака». На мой взгляд нужны объединить плюсы первой и второй систем, - уверен эксперт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью