Seat выпустит кроссовер в 2014 году

Источник: topgearrussia.ru
Новый президент Seat Юрген Стакманн, занявший свой пост весной текущего года, рассказал о планах фирмы выпустить новый кроссовер. В интервью изданию Auto Express топ-менеджер заявил, что на рынке модель появится уже в 2014-м.

Собственно, руководство Seat давно задумалось о разработке SUV - еще год назад об этом рассказывал предшественник Стакманна Джеймс Мюр. Тогда он говорил, что компания стремится подготовить новинку настолько быстро, насколько это возможно.

Примерное представление о дизайне будущего кроссовера дает концепт IBX (который вы видите на изображениях), а основой для него послужит модифицированная версия знаменитой платформы MQB. По своим габаритам новый Seat будет схож с VW Tiguan, и станет четвертым представителем семейства Leon.

 
На этом "кроссоверные" планы испанской фирмы не заканчиваются, так как в 2016 году стартует производство компактного SUV Volkswagen Taigun - Seat и Skoda, разумеется, выпустят свои версии новинки. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью