Сбор урожая на томских полях входит в активную фазу

Источник: The DairyNews
По данным регионального Департамента по социально-экономическому развитию села, к сегодняшнему дню, 7 августа, на уборку урожая озимых зерновых культур вышли хозяйства пяти районов – Асиновского, Первомайского, Зырянского, Кожевниковского и Томского, пишет The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
В первую неделю уборочной кампании урожай собран с 2,9 тыс. га (1,5% к плану). Намолочено 9,4 тыс. тонн зерна при средней урожайности 32,6 центнера с гектара. Отмечается, что в 2016 году на эту же дату урожайность зерновых была на 8,4 ц ниже.

На жатве работают 10 сельскохозяйственных организаций – это Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа, «Сибирское молоко», «Зональный комбикормовый завод», «Вороновское», «Агрофирма «Зоркальцевская», «Сибирское зерно», а также фермерские хозяйства Котлярова, Петроченко, «Восток» и «Летяжье».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью