Сбербанк выдал кредит "Акконд-агро" на строительство животноводческого комплекса (Чувашия)

Источник: www.regnum.ru
Чувашское отделение Сбербанка России открыло ОАО "Акконд-агро" кредитную линию в объеме 50 млн рублей на срок до 7 лет. Инвестиционные ресурсы банка будут направлены на финансирование затрат по строительству второй очереди молочно-товарной фермы, сообщили в пресс-службе банка.
Чувашское отделение Сбербанка России открыло ОАО "Акконд-агро" кредитную линию в объеме 50 млн рублей на срок до 7 лет. Инвестиционные ресурсы банка будут направлены на финансирование затрат по строительству второй очереди молочно-товарной фермы, сообщили в пресс-службе банка. В рамках данного проекта компания "Акконд-агро" поэтапно осуществляет строительство и ввод в эксплуатацию коровников и других объектов, а также закупку племенного скота.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, строительство животноводческого комплекса в Янтиковском районе Чувашии началось в 2008 году, на его реализацию было направлено более 200 млн рублей. Тогда была введена в эксплуатацию первая очередь животноводческого корпуса площадью около 4 тыс. кв. метров. В апреле 2010 руководство агрофирмы заявило о решении начать строительство второй очереди комплекса стоимостью 60 млн рублей. В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в молочно-товарной ферме доходит до 500 голов и будет увеличено почти вдвое после ввода в эксплуатацию второй очереди корпуса. Кроме того, рассматривается проект реконструкции консервного цеха и открытие цеха по переработке молока общей проектной стоимостью 37 млн рублей. После завершения реконструкции мощность цеха составит 2,5 тыс. тонн в год, что позволит выпускать значительный ассортимент продукции из цельного молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью