Сбербанк выделил 1 млрд руб. кредита воронежской структуре холдинга «Авангард-агро»

Источник: interfax.ru
"Авангард-агро-Воронеж" заключило договор со Сбербанком (MOEX: SBER) на предоставление невозобновляемой кредитной линии лимитом 1 млрд рублей, сообщается в материалах головной компании АО "Авангард-агро".

Средства привлекаются на до одного года по ставке 8,2% годовых.

Размер сделки в денежном выражении составляет 1 млрд 82 млн рублей. Поручителями по кредиту выступают ООО "Авангард-агро-Орел", ООО "Авангард-агро-Курск" и московское ООО "Авангард-агро-Трэйд".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авангард-агро-Воронеж" было зарегистрировано в 2005 году в Острогожском районе Воронежской области. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур и семян масличных культур. По итогам 2016 года, выручка предприятия от продаж составила 5,5 млрд рублей, чистая прибыль - 1,5 млрд рублей.

Холдинг "Авангард-агро" обрабатывает более 400 тыс. га сельхозземель, из них 333,55 тыс. га находятся в собственности. Земли расположены в Воронежской, Курской, Орловской, Белгородской, Липецкой и Тульской областях. Холдинг объединяет 50 сельхозпредприятий. В его составе 4 солодовенных завода, мощности которых рассчитаны на производство более 500 тыс. тонн солода в год, и животноводческий комплекс мощностью 10 тыс. тонн молока в год.

Акционерами головной компании АО "Авангард-агро" являются Кирилл Миновалов (72,9%) и принадлежащий ему банк "Авангард" (MOEX: AVAN) (11,72%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью