Сбербанк выдал предприятиям АПК Кубани более 5 млрд. руб. на проведение сезонных полевых работ

Источник: kommersant.ru
Сбербанк выдал предприятиям сельскохозяйственной отрасли Кубани 5,6 млрд. руб. на проведение сезонных полевых работ.

«Это в 2 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года», - отметил в ходе работы VIII Агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» управляющий краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

«Краснодарский край – это ведущий аграрный сектор страны. Сбербанк активно финансирует этот сектор экономики, разработаны и внедрены продукты для краткосрочного и инвестиционного кредитования компаний аграрной отрасли. Благодаря слаженному взаимодействию заемщиков, министерства сельского хозяйства Краснодарского края и банка, многие кубанские предприниматели – производители с\х продукции, получили субсидируемые кредиты с государственной поддержкой», - прокомментировал Андрей Орешко.

На текущий момент Сбербанк обслуживает 5,7 тыс. клиентов сельскохозяйственной и пищевой отрасли Краснодарского края и кредитует 1 тыс. клиентов. Кредитный портфель по отрасли АПК составляет 74 млрд. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью