Сбербанк прокредитует одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Свердловской области

Источник: 66.ru
Сбербанк открыл кредитную линию с лимитом в размере 250 млн рублей для одного из лидеров среди сельхозтоваропроизводителей Свердловской области — ПАО «Каменское» (входит в Группу Синара).

Подписание соглашения о комплексном сотрудничестве сторон состоялось в ходе выставки «Иннопром-2017». Свои подписи под документом поставили заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик и генеральный директор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев.

Согласно договоренностям, кредитная линия будет доступна для ПАО «Каменское» в течение трех лет. Предприятие сможет направлять заемные средства на сезонно-полевые работы, покупку горюче-смазочных материалов, семян, кормов и средств защиты растений.

Андрей Волчик:

— Сельское хозяйство — одна из передовых отраслей Свердловской области. Сбербанк здесь играет не последнюю роль — мы один из ведущих банков в сфере кредитования АПК в области. Спрос со стороны аграриев на заемные средства стабильно высок, а мы стараемся сделать условия по их выдаче максимально комфортными.

ПАО «Каменское» входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов Свердловской области. В 2017 году исполняется 60 лет с момента образования хозяйства. Основные направления деятельности — молочное скотоводство, свиноводство и растениеводство. ПАО «Каменское» объединяет свыше 14 тыс. га посевных площадей; поголовье крупного рогатого скота предприятия составляет 7633, поголовье свиней — 5792.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью