Сбербанк продает обанкротившийся агрокомплекс за 75,4 млн рублей

Источник: 161.ru
Юго-Западный Сбербанк выставил на торги агрокомплекс «Зеленая роща» в Миллеровском районе Ростовской области по начальной стоимости 75,4 млн рублей, рассказал зампредседателя ЮЗБ Геннадий Мусиенко.

По его словам, исходно обанкротившийся актив продавался за 277,2 млн рублей, однако позже выяснилось, что арбитражный управляющий завысил его стоимость.

«Зеленой роще» принадлежит свыше 2,5 тыс гектаров земли, зерноуборочная техника, доильные агрегаты и 170 голов крупного рогатого скота. Компания поручалась по кредитам Сбербанка для ООО «Юг-Зерно», и поэтому в 2014 году была признана банкротом. Ее кредиторская задолженность превышает 188 миллионов рублей, дебиторская – 47 миллионов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью