Сбербанк подал на банкротство владельца группы «Башмилк»

Источник: kommersant.ru
Сбербанк направил в арбитражный суд Башкирии заявление о признании банкротом владельца группы «Башмилк» Александра Никитина. Рассмотрение дела назначено на 9 апреля. Третьим лицом к разбирательству привлечен Дюртюлинский комбинат молочных продуктов, входящий в «Башмилк». Сумма требований к должнику в материалах дела пока не уточняется.
Как сообщал "Ъ-Уфа", проблемы у агрохолдинга «Башмилк» начались весной 2019 года, в том числе из-за позиции Россельхозбанка. Вслед за этим ряд кредиторов подали на банкротство входящих в холдинг предприятий, в том числе Чекмагушевского молочного завода, управляющей компании «Агрохолдинг Башмилк», ДКМК, Сабинский молочный завод (Татарстан). Процедура банкротства пока начата только в Сабинском молочном заводе. В отношении руководителей входящих в группу компаний также возбуждены уголовные дела по факту невыплаты зарплаты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью