Сбербанк перевел кредитование развития ЛПХ на технологию «Кредитная фабрика»

Источник: The DairyNews
С 14 марта 2016 года в ПАО Сбербанк кредитование развития ЛПХ переведено на технологию «Кредитная фабрика». Это значит, что срок рассмотрения кредитных заявок сокращен с 7 до 2 рабочих дней; добавлена возможность привлечения созаемщиков, что позволяет клиенту увеличить желаемую сумму кредита, и повышает вероятность его одобрения; отменено требование по предоставлению залога, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза Чувашской республики.
Сбербанк предлагает кредиты на развитие ЛПХ по фиксированной процентной ставке 22,5%. При этом есть возможность застраховать жизнь и здоровье заемщика для минимизации всякого рода рисков. Страхование жизни и здоровья является добровольным, отказ от страхования не влияет на размер процентной ставки.

Клиенту предоставляется возможность выборки кредитных средств единовременно на основании Кредитного договора, либо частями на основании Договора об открытии невозобновляемой кредитной линии, что позволяет сэкономить на процентах.

При условии выполнения Заемщиком обязательств по кредитному договору осуществляется субсидирование части процентной ставки за счет бюджетных средств в размере 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ. С 1 января 2016 года размер ставки рефинансирования приравнен к ключевой ставке и составляет 11%. Таким образом, реальная процентная ставка по кредиту составит 11,5%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью