Сайт для Скрынник стоимостью в 5 тысяч коров

Источник: news.argumenti.ru
Портал госзакупок продолжает позитивный посыл премьер-министра Владимира Путина: «Россия встает с колен». Изучать его – одно удовольствие.
Портал госзакупок продолжает позитивный посыл премьер-министра Владимира Путина: «Россия встает с колен». Изучать его – одно удовольствие. Сразу становится понятным, что в нашей стране решены все проблемы, кроме самых незначительных. 

Например, Минсельхоз желает приобрести подсистему «Единый интерактивный портал СГИО СХ» (далее - Подсистема ЕИП)», которая «предназначена для обеспечения в электронном виде информационно-технологической поддержки оказания государственных и консультационных услуг в области агропромышленного производства, о состоянии развития отраслей растениеводства и животноводства, о химизации и мелиорации земель в сельском хозяйстве». Стоимость копеечная – 82 700 000 рублей. Ну не может министр сельского хозяйства Скрынник жить и процветать без портала консультирования.

По России средняя цена коровы – 15-16 тысяч рублей. Вместо сайта могли бы закупить 5,5 тысяч коров. Но, видимо, в нашей стране с молоком и мясом проблем уже нет.

А на Сахалине не могут ездить ни чем, кроме «Лексусов». Так Муниципальное бюджетное учреждение «Эксплуатационно-техническое управление» (Сахалинская обл, Охинский р-н, город Оха, Ленина 13) желает закупить себе серебристый «Lexus LX570» за 2 900 000 рублей. Все возможные опции должны быть предусмотрены. По городу Оха, видимо, ездить ни на чем другом просто невозможно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью