"Саянмолоко" намерено провести допэмиссию акций на 199 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Акционеры ОАО "Саянмолоко" (п.Шушенское, один из крупнейших молочных заводов Красноярского края) на внеочередном собрании 25 октября приняли решение об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций на 199 млн рублей, сообщается в материалах компании.
Обыкновенные акции номиналом 1 рубль каждая предполагается разместить по закрытой подписке по номинальной стоимости. Предполагаемые приобретатели - ЗАО "Белый Яр", ЗАО "Березовское", ЗАО "Имисское", ЗАО "Марининское", ЗАО "Сибирь-1" и ЗАО "Тубинск". Все эти предприятия находятся на территории Красноярского края, специализируются на производстве и содержании крупного рогатого скота. Также среди потенциальных покупателей дополнительных акций - ООО "Ветеринарный сервис АСК" (Красноярский край) и ООО "Ветеринарные услуги АСК" (Хакасия).

Начало размещения дополнительной эмиссии - на следующий день после ее государственной регистрации, завершение - не позднее 30 дней со дня государственной регистрации дополнительного выпуска акций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью