«Савушкин продукт» модернизировал производство в Столине

Источник: ИА DairyNews
5 марта 2011г состоялся запуск производственного филиала белорусской компании «Савушкин продукт» в г. Столин. Подробности модернизации ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании «Савушкин продукт».
«Савушкин продукт» модернизировал производство в Столине
5 марта 2011г состоялся запуск производственного филиала белорусской компании «Савушкин продукт» в г. Столин. Подробности модернизации ИА DairyNews сообщили в пресс-службе компании «Савушкин продукт».

На превращение устаревшего производства сыров в Столине в завод европейского уровня у белорусской компании ушло менее 5 месяцев.

13 октября 2010 года Столинский филиал ОАО «Савушкин продукт» был остановлен на полную техническую реконструкцию. За 3 недели было полностью демонтировано все установленное оборудование и начата отделка цехов. По необходимости в цехах переносились стены.

В реконструкцию Столинского филиала компанией «Савушкин продукт» уже на этом этапе вложено около 40 млрд. рублей. Результат: обновленный Столинский филиал начал свою работу. Его суточная мощность на сегодняшний день составляет 40 тонн сыра.

Современная техника, позволившая сделать процесс производства полностью автоматизированным, - далеко не все, чем может похвастаться Столинский филиал «Савушкин продукт» на сегодняшний день. Для обеспечения безопасности и качества продукции по последнему слову техники оборудована производственная лаборатория. Для хранения сыров подготовлены складские помещения, позволяющие хранить до 1000 тонн готовых сыров.

Инвестиции в развитие Столинского филиала будут продолжаться и дальше. Только на завершение внешних ремонтных работ и приведение в соответствующий вид прилегающих территорий в текущем году будет направлен не один миллиард рублей.

Справка: Компания «Савушкин продукт» сегодня работает на 4-х производственных площадках: в Бресте, Каменце, Пинске и Столине. Производственные мощности компании в целом позволяют перерабатывать до 2 500 тонн молока в сутки, выпуская около 200 наименований натуральной цельномолочной и соковой продукции и сыров. На производстве сыров специализируются 3 производственных филиала: в Каменце, Пинске и Столине. Мощности компании позволяют выпускать до 80 тонн твердых сыров в сутки. Пример развития экспортных позиций компании: 61% из общего объема производимых сыров отправляется на экспорт.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью